26 июля ходатайство Лебедева об УДО рассмотрит Вельский суд

26 июля ходатайство Лебедева об УДО рассмотрит Вельский суд
На 26 июля Вельский районный суд назначил дату рассмотрения ходатайства бывшего руководителя МЕНАТЕПа Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении.
1 июля 2011

«Ходатайство будет рассматриваться 26—27 июля, начало рассмотрения назначено на 26 июля на 10 часов утра», — об этом сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева. По ее словам, рассмотрение может занять более двух дней, если возникнут какие-либо дополнительные ходатайства или вопросы.

Отметим, что 27 мая экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и экс-руководитель МЕНАТЕПа Платон Лебедев подали ходатайство об УДО, которое Преображенский суд Москвы вернул из-за отсутствия некоторых документов, а позже, когда эти документы были предоставлены, материалы по УДО Ходорковского вернули уже в связи с этапированием осужденных к месту отбывания наказания.

Напомним, что в конце 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 млн тонн нефти и отмывании денег. 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь они выйдут на свободу в 2016 году.