Мать погибшего солдата избили по закону

Ирина Низамутдинова стояла с портретом своего погибшего сына Руслана в Александровском саду в Москве.
3 июля 2011

19-летний Руслан Низамутдинов, житель Зеленограда, умер 31 мая во время прохождения обучения в подмосковной Новой Купавне. Службу он должен был проходить в Президентском полку. Родители погибшего считают, что их сын погиб из-за того, что ему своевременно не оказали медицинскую помощь.

Сотрудница полиции нанесла матери погибшего солдата телесные повреждения. В том числе ударила в спину, от чего на теле женщины образовался широкий кровоподтек. Ирина обратилась в травмопункт, зафиксировала побои и обратилась в ОВД «Китай-город» с жалобой.

Салават Низамутдинов, отец Руслана, пишет в своем блоге о том, что ответ Ириной получен: «Сегодня она получила письменный ответ от 21.06.11 г. № 01/10 исх. 20038 из ОВД «Китай-город», подписанный начальником ОВД Васильевым О.В., который сообщил ей, что «в ходе проверки было установлено, что сотрудники полиции при задержании действовали в рамках Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54 – ФЗ ст.17. Таким образом, неправомерных действий со стороны сотрудников полиции выявлено не было».

Дополнительно было сообщено, что материал был направлен в «следственный отдел по Тверскому району СУ СК при прокуратуре РФ по г. Москве».

Значит начальник ОВД «Китай-город» считает, что бить мать погибшего солдата, обратившуюся к народу за поддержкой против замалчивания смерти сына властью, это законно. А что еще можно ждать от созданного полицейского государства.

Теперь каждая мать, потерявшая в армии сына, пусть будет готова, отстаивая память сына и борьбу за справедливое разбирательство в смерти сына, получить подлый удар от озверевшего полицейского, это будет «законно», так как этот закон подписал Путин».