МВД утверждает, что Чирикова не травмирована. Экологи прямо противоположного мнения

Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова не получила никаких травм во время вчерашнего столкновения экологов и сотрудников ЧОП на месте строительства трассы Москва — Санкт-Петербург.
4 июля 2011

 

В этом Интерфакс заверил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев, отметив, что в воскресенье, 3 июля, на место строительства трассы Москва — Санкт-Петербург выезжали работники органов внутренних дел. Представители ЧОП сообщили по телефону о том, что группа активистов «В защиту Химкинского леса» пытается воспрепятствовать работе техники. Когда экологов доставили в отдел внутренних дел, Евгения Чирикова сообщила, что ей плохо из-за того, что она получила травму головы отлетевшим от техники куском древесины. 

«Полицейские вызвали скорую помощь. Но врачи не констатировали никаких повреждений на голове Чириковой», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь, активист движения «В защиту Химкинского леса» Ярослав Никитенко сообщил Интерфаксу: «Охранники накинулись на нас и жестоко избивали. В результате травмы различных степеней тяжести получили 11 экологов, среди которых женщины и пенсионеры, в том числе лидер лесозащитников Евгения Чирикова». 

Напомним, вчера рядом с местом вырубки деревьев в Химкинском лесу произошла драка между экологами и охранниками ЧОП «Витязь», в результате которой пострадали 11 человек.