Следствие: Андрея Костина убили, а инсценировка несчастного случая была проведена профессионалами

По факту ДТП, в котором погиб топ-менеджер «Дойче Банка» и сын директора ВТБ Андрей Костин, возбуждено уголовное дело по статье 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», однако у следствия есть и другая версия.
4 июля 2011

 

Злоумышленники могли подстроить автокатастрофу, которая привела к гибели Костина: квадроцикл, возможно, специально повредили, чтобы спровоцировать аварию, сообщил Life News один из следователей, который ведет дело, подчеркнув, что машину отправят на экспертизу в Ярославль. Специалистам предстоит понять, не было ли каких-либо технических неисправностей, которые могли привести к трагическому исходу.

Напомним, 32-летний банкир умер во время катания на квадроцикле, ударившись головой о дерево. На снимках, сделанных сразу после аварии, видно, что Андрей Костин, ехавший без шлема, получил тяжелейшую травму головы. В нескольких километрах от санатория квадроцикл Костина вдруг резко свернул с проселочной дороги вправо и на огромной скорости влетел в сосну, сообщили в правоохранительных органах. При этом сам квадроцикл Can-Am Outlander-800 стоимостью почти в миллион рублей практически не пострадал.