Пытавшийся застрелиться сотрудник Генпрокуратуры был пьян

Пытавшийся застрелиться сотрудник Генпрокуратуры был пьян
Повышенное содержание алкоголя в крови обнаружено у пытавшегося свести счеты с жизнью начальника управления Генпрокуратуры РФ Вячеслава Сизова.
6 июля 2011

Напомним, что вчера в 15.00 Сизов в своем служебном кабинете в здании Генпрокуратуры из табельного пистолета выстрелил себе в голову.

Как сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, «установлено, что в момент происшествия в крови Вячеслава Сизова было повышенное содержание алкоголя. Причины его нахождения на рабочем месте в состоянии опьянения выясняются», передает РИА «Новости».

После операции Сизов находится в реанимационном отделении. В институте имени Склифосовского сообщили, что головной мозг не задет, но ранение очень тяжелое.

По данным из неофициальных источников, среди основных версий попытки самоубийства начальника Главного управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Генпрокуратуры Вячеслава Сизова рассматриваются шантаж и семейные проблемы.

Конфликтов с коллегами у стрелявшего в себя начальника управления Генпрокуратуры России Вячеслава Сизова не было, сообщают в ведомстве, пишет интернет-газета «Взгляд».