Оппозиционеру Владимиру Милову также запрещен выезд зарубеж

Соратник Бориса Немцова разместил у себя в блоге фотокопию решения судебных приставов.
7 июля 2011

Ранее сообщалось, что приставы категорически отрицают полугодовой запрет на выезд за пределы России Немцову, который в соавторстве с Миловым написал два широко распространенных доклада: о коррупции Лужкова и его команды, а также «Путин. Итоги. Десять лет», где среди прочего рассказывается о способах обогащения путинского давнего друга, ныне миллиардера Геннадия Тимченко.

Напомним, что в результате проигрыша Немцовым иска Тимченко, защищавшего свои «честь и достоинства» Немцов, по решению суда, вынужден был опровергнуть через «Коммерсантъ» несколько фраз, касаемых Тимченко (ныне гражданина Финляндии), но приставам якобы не понравилась форма опровержения и они, как сообщалось изначально, запретили Немцову покидать страну на срок до полугода, что впоследствии приставами же было во всеуслышанье опровергнуто.

Но теперь, после размещения Миловым в Интернете решения о запрете на выезд ему, опровержения приставов уже не выглядят чем-то определенным, да и объявлять вывешенный документ фальшивкой затруднительно.

По мнению некоторых политологов, за действиями приставов с их противоречивыми опровержениями, вероятнее всего, стоят спецслужбы, желающие отомстить лидерам оппозиции сразу и за упомянутый доклад и за призывы к властям стран Запада вводить точечные санкции против российских чиновников, связанных с убийством Сергея Магнитского и другим видным коррупционерам.