«АКРИХИН» отрицает свою причастность к уголовным делам

В «Особую букву» поступило заявление фармацевтической компании.
7 июля 2011

Заявление ставит своей целью опровергнуть многочисленные материалы в СМИ о якобы причастности компании к ряду уголовных дел, в рамках которых совершалась выемка документов, в том числе из ее офиса.

На самом деле, говорится в заявлении, выемка, произведенная 5 июля, касалась документов компаний-дистрибьюторов, в отношении которых действительно были возбуждены уголовные дела, связанные с их (дистрибьютеров) «участием в государственных аукционах на поставку лекарственных препаратов».

Настоящим заявлением «АКРИХИН» подчеркивает, что «не является фигурантом вышеназванных дел», речь не идет о ее противоправной деятельности или с какими-либо нарушениями со стороны компании.

«Также важно отметить, — подчеркивается в заявлении, — что «АКРИХИН» не участвует в государственных аукционах на поставку лекарственных средств», а только «производит лекарственные средства, которые закупаются дистрибьюторскими компаниями, в том числе и для участия в государственных аукционах».

Что же касается документов «относительно поставок препаратов дистрибьюторским компаниям-участникам государственных аукционов», то компания предоставила их «в рамках запроса СКР при МВД РФ», говорится в тексте заявления.