Подсудимый повесился в зале суда на решетке клетки

Подсудимый повесился в зале суда на решетке клетки
Подсудимый повесился в зале суда после объявления приговора. Трагедия случилась после того, как мужчина узнал, что суд заменил ему условный срок на реальное наказание.
7 июля 2011

Трагедия случилась сегодня в здании Московского районного суда Чебоксар, сообщила пресс-служба Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

По материалам дела, год назад 45-летний житель Чебоксар был осужден на два года условного заключения. Он забрался в чужое жилище и украл там вещи и деньги. Вычислили преступника сразу , и на суде он раскаялся, а потому и получил сравнительно мягкое наказание. По решению суда он должен был регулярно отмечаться в полиции, но трижды пропустил регистрацию. Тогда было принято решение о пересмотре дела, и приговор оказался гораздо жестче первого.

После объявления приговора осужденный  был оставлен в одном из залов судебного заседания в ожидании конвоя. В это время пристав отлучился, вернувшись, он обнаружил осужденного повесившимся на шнурке от спортивных брюк на решетке клетки, сообщает NEWSru.com.