Обаму в младенчестве могли отдать другим родителям

Факт несостоявшегося усыновления будущего президента США обнаружили в иммиграционных бумагах его отца.
8 июля 2011

Ссылку на исследование дает Life News.

Оказывается, 24-летний Барак Обама-старший, приехав из Кении, будучи студентом университета на Гавайях, подозревался в двоеженстве, что запрещалось иммиграционным законом.

На допросе в 1961 году Обама-старший признал факт первого брака, одновременно уверяя, что перед женитьбой на американке успел развестись.

Новая жена Обамы, 18-летняя Энн Данэм, уже была на пятом месяце беременности, но вместе с бывшим кенийцем тогда не проживала, и в полицейских бумагах сохранилась об этом запись, дополненная важной подробностью: «Мисс Данэм собиралась отдать малыша для его последующего усыновления».

Правда, история повернулась по-другому, и первый темнокожий президент США все-таки носит фамилию отца.

В своих мемуарах Обама-младший пытается объяснить метания матери по поводу ее замужества: на Гавайях межрасовые браки были обычным явлением, но в 22 штатах их могли считать преступными, вот и посещали бедную женщину мысли об усыновлении «не совсем правильного ребенка».

При этом отец будущего президента солгал: он вовсе не разводился с кенийской женой, помогая материально ей и двум оставшимся на родине детям, просто американская мечта оказалась сильнее.

Добавим, что спустя два года после разрешения конфликта с иммиграционным ведомством Обама-старший уехал учиться в Гарвард, оставив на Гавайях вторую семью, и женился в третий раз.