Чиновник из отдела молодежи, культуры и спорта насильно фотографировал гениталии девушек

Чиновник из отдела молодежи, культуры и спорта насильно фотографировал гениталии девушек
Необычного маньяка разыскивают в Новосибирске. Здесь неизвестный совершал насильственные действия сексуального характера — принуждал девушек раздеваться, после чего фотографировал их половые органы.
10 июля 2011

Опознать его жертвы не могли, так как он скрывал лицо шарфом. Одной из жертв удалось в ходе сопротивления сорвать шарф, и по ее описанию был составлен фоторобот извращенца. К удивлению следователей, портрет оказался как две капли воды похожим на 30-летнего Алексея Потапова, занимавшего пост заместителя начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту в администрации Дзержинского района города. Навестив чиновника в его квартире, полицейские обнаружили компьютер с фотографиями жертв. Потапов был отпущен под подписку о невыезде, однако вскоре скрылся от следствия.

Правоохранительные органы Новосибирска просят жителей помочь в его розыске. Цветная фотография Потапова (в профиль и анфас) опубликована на официальном сайте ГУВД Новосибирской области в рубрике «Внимание, розыск!», сообщает портал «Свободная пресса».