Эсеров заподозрили в торговле местами в Думе

«Справедливая Россия» называет «провокацией» поступающие сообщения о том, что помощники депутатов фракции за 6,5 млн евро пытались продать «проходные» места в списке кандидатов партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму.
11 июля 2011

«Это довольно странное сообщение, и во всем надо детально разобраться, но это весьма похоже на предвыборную провокацию», — сказал первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов, отметив, что местами Думе торговали помощники депутатов, которые в действительности ничего не решают.

«Прежде всего, обращает на себя внимание, что люди, которые ничего не определяют в партии, вымогают абсолютно безумную сумму у гражданина под какое-то гипотетическое обещание включить его в списки кандидатов», — сказал он.

Напомним, что сегодня в отношении двух помощников депутатов-эсеров было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Согласно предварительным данным, помощник депутата Константина Бесчетнова Владимир Мясин и помощник депутата Александра Буркова Леонид Карагод, работавшие на общественных началах, пытались продать «проходные» места в списке кандидатов «Единой России» сначала за 6,5 млн евро, а затем за 7,5 млн евро. Деньги предназначались для передачи через фракцию КПРФ сотрудникам администрации президента, передает «Газета.Ru».