Суд пожалел лидера тамбовской группировки Барсукова

Суд пожалел лидера тамбовской группировки Барсукова
Лидер тамбовской группировки Владимир Барсуков (Кумарин), осужденный за рейдерство, проведет за решеткой 11,5, а не 14 лет. Сегодня Мосгорсуд признал законным решение Преображенского райсуда Москвы о смягчении наказания.
11 июля 2011

Адвокат Барсукова Владимир Чеботарев сообщил, что «Мосгорсуд оставил в силе решение Преображенского суда столицы о снижении моему подзащитному срока заключения, назначенного приговором Куйбышевского суда Санкт-Петербурга». Однако защитник недоволен этим решением.

«Осужденному с тем же объемом обвинения — Вячеславу Дрокову — суд снизил наказание с 15 до 10,5 лет лишения свободы», — уточнил адвокат, добавив, что наказание Барсукову следовало снизить на такой же или больший срок.

«Мы не согласны с решением кассационной коллегии, поскольку оно нарушает принцип справедливости, и будем обжаловать его в порядке надзора в президиуме Мосгорсуда», — отметил защитник.

Напомним, что Барсукова обвиняют в организации преступного сообщества, мошенничестве, совершенном в составе организованной группы в особо крупном размере, легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, а также в организации убийства, убийстве и покушении на убийство. Расследование этих дел выделено в отдельное производство, передает «Газета.Ru».