Блогеры борются с парковками у госструктур

Известные блогеры Илья Варламов и Дмитрий Терновский начали бороться с госструктурами и частными организациями, которые незаконно занимают парковки рядом с принадлежащими им зданиями, передает «Газета.Ru».
12 июля 2011

«Сегодня почти весь центр города незаконно захвачен госструктурами и частными организациями, считающими, что кроме самого здания им еще принадлежит и прилегающая территория. Они не стесняясь используют ее для парковки руководства и гостей, огораживая «свои» места пластиковыми конусами и железными столбиками, ясно давая понять другим автовладельцам, что им здесь не место», — написал Терновский в «ЖЖ»-сообществе  ridus-news, объявив, что он с Варламовым начинает «борьбу с незаконными захватами парковочных мест».

Во вторник блогеры провели в Москве парковочный рейд: в течение нескольких часов Варламов и Терновский пытались найти места на парковках у мэрии Москвы, Главмосстроя, Совета Федерации, Генпрокуратуры, МЧС, кинотеатра «Пушкинский» и других зданий.

Как отмечает Терновский в своей записи, практически рядом со всеми зданиями к ним подходили сотрудники ФСО или охранных предприятий с требованием убрать машину. Лишь в редких случаях охранники могли объяснить свои требования.