Избитый в Химках Фетисов стал инвалидом

Избитый в Химках Фетисов стал инвалидом
Эколог Константин Фетисов, которого жестоко избили 4 ноября 2010 года, сейчас проходит реабилитацию в Подмосковье и собирает документы для оформления инвалидности.
13 июля 2011

Состояние Фетисова значительно улучшилось, однако врачи не дают никаких прогнозов о его здоровье. «В настоящее время мы проходим реабилитацию в Подмосковье, отдыхаем от больниц и готовим документы для комиссии по оформлению инвалидности», — сегодня сообщила РИА «Новости» супруга эколога Марина Мягкова.

По факту нападения на Фетисова были задержаны 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев, Максим Кривенцов и Евгений Морозов и трое предполагаемых исполнителей преступления — Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев и Денис Растокин. Всем им предъявлено обвинение в покушении на убийство и причинении тяжких телесных повреждений. В конце августа дело о нападении, возможно, будет передано в суд.

Отметим, что активист Фетисов протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, а также ездил на «марши несогласных» в Москву.