На Алтае ураган повредил 56 воздушных линий электропередачи

В Алтайском крае в результате урагана, пронесшегося по территории региона, были повреждены 56 воздушных линий электропередачи 10 кВ.
13 июля 2011

Как сообщили в филиале МРСК Сибири — Алтайэнерго, пострадавшие линии электропередачи находятся в зоне обслуживания Северных, Центральных, Северо-Восточных и Восточных электрических сетей. «Шквалистый ветер перехлестывал провода и даже ломал целиком деревья, которые падали на линии электропередачи. И хотя буря продолжается, работы по обнаружению и устранению повреждений не прерываются. Энергоснабжение в пострадавших населенных пунктах, количество которых уточняется, планируется восстановить в ближайшее время», — пояснили в компании. В настоящее время на трассах ЛЭП работают 46 бригад в составе 145 человек и более 50 единиц техники.

Ранее сообщалось, что сегодня из-за шквалистого ветра на Алтае были обесточены 82 сельских населенных пункта с населением 28 тыс. человек. Днем по резервным линиям было восстановлено электроснабжение одной подстанции в Павловском районе, электричество подано в 45 населенных пунктов края.