Возможный террорист оказался в коме

Возможный террорист оказался в коме
В кому впал предполагаемый террорист Виктор Двораковский, задержанный нынешней ночью под Пятигорском, передает Интерфакс.
14 июля 2011

Он находится в бессознательном состоянии в городской больнице Железноводска. Его состояние средней тяжести, ближе к тяжелому. Пресс-секретарь мэрии Железноводска Юлия Шубко опровергла информацию некоторых СМИ по поводу травматической ампутации руки у задержанного: «По поводу ампутации руки нет информации. Так же как и не подтверждается информация о том, что его прооперировали».

 Двораковского подозревают в подготовке теракта.

Его задержали в ночь на четверг примерно в 0.15. Наряд патрульной службы, следовавший по улице 8-го Марта в поселке Иноземцево Ставропольского края, заметил подозрительного мужчину, который нес пакет. В ответ на просьбу остановиться для проверки документов неизвестный достал из кармана взрывное устройство небольшой мощности и бросил в сторону стражей порядка. Полицейским удалось укрыться. Когда мужчина достал второе взрывное устройство, полицейские открыли по нему огонь. Бомба взорвалась в руках нападавшего. Полицейские вызвали скорую, злоумышленника госпитализировали. В ходе выяснения обстоятельств происшествия стало известно, что полицейские ранили находившегося в федеральном розыске Двораковского.