Два важнейших президентских качества назвал Путин

Этот секрет бывший президент, который может стать будущим, раскрыл магнитогорским рабочим.
15 июля 2011

Путин приехал в Магнитогорск, поскольку его металлургический комбинат в полном составе вошел в «Объединенный народный фронт», к созданию которого премьер призвал накануне Дня Победы на земле Волгограда (названного Путиным его ранним советским именем Сталинград).

Рабочие спросили: что нужно иметь в характере, чтобы стать президентом?

«Быть порядочным не жевать сопли», — не задумываясь и с определенным удовлетворением ответил нацлидер, словно бы вспоминая о своих заслугах, а не имея в виду некие абстрактные качества.

По словам премьера, в 1999 году при начале непопулярной второй чеченской кампании у него не было времени, чтобы «жевать сопли месяцами, ждать выборов».

Порядочность, как считает Путин, — базовое качество, без него никакой профессионализм не поможет.

Напомним, что президент Медведев тот же комбинат посещал в марте, говоря тогда о необходимости вывода из советов директоров крупных госкомпаний чиновников, особенно крупных правительственных, а также о коррупции, которая держит страну за горло, и его речи касались будущего — в отличие от путинских с их, как считают наблюдатели, ностальгической ноткой, не предполагающей ответственности даже за сегодняшний день.

«Мне удавалось всегда, до сих пор во всяком случае, принимать решение по направлению того, как сердце подсказывает, — заверил рабочих Путин. — Как ни странно, все раз — и разворачивалось в неожиданную позитивную сторону».