Опознаны 114 погибших на «Булгарии»

Опознаны 114 погибших на затонувшем на Волге теплоходе «Булгария», сообщает Министерство здравоохранения Республики Татарстан.
15 июля 2011

На 19.00 опознано тело женщины, доставленное в бюро судмедэкспертизы – Хасанова Роза Хусаинова, 1947 года рождения. В бюро были доставлены тела 114 погибших: 28 детей, 66 женщин, 20 мужчин. Все они опознаны. Для погребения отданы тела 111 погибших.

Напомним, что теплоход «Булгария» 1955 года постройки затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в трех километрах от берега. Спасены 79 человек из 208 находившихся на борту.

Тем временем стало известно, что пользователи Интернета пожертвовали около 676 тыс. рублей в пользу пострадавших и родственников погибших в катастрофе. Деньги были перечислены через портал госуслуг Татарстана.

Взносы поступают из всех уголков России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Волгограда, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Магадана и других. Есть и перечисления из-за рубежа: США, Франции, Испании, Эстонии. Также много анонимных пожертвований, отмечает пресс-служба президента Татарстана, передает РБК.