Опознана сгоревшая в ДТП под Новосибирском девочка трех лет

Она ехала вместе с бабушкой, у которой стопроцентные ожоги тела.
17 июля 2011

Опознание одной из пяти жертв ночной аварии на трассе Семипалатинск — Томск подтвердил и.о. главы Томского управления МЧС  Евгений Пинчуков.

По его словам, трехлетнего ребенка из Томска опознали родители. За жизнь ее бабушки, у которой стопроцентные ожоги тела, сейчас борются в реанимации одной из больниц Новосибирской области.

Из 11 госпитализированных, не считая бабушки погибшей и мужчины с черепно-мозговой травмой, у девятерых состояние стабильное. 

По уточненным данным, лобовое столкновение пассажирского автобуса Asia Grandbird, ехавшего из Семипалатинска в Томск и КамАЗа, в результате чего автобус загорелся, произошло в 02.00 (23.00 16 июля мск) на территории Новосибирской области в районе 52-го километра федеральной трассы трассы М-53.

Среди пятерых погибших — двое детей, пострадали 17 человек, 11 госпитализированы, но у Новосибирского МЧС другие цифры: 18 пострадавших, 10 госпитализированных.

По словам начальника службы эксплуатации ОАО «Томскавтотранс» Валерия Жуйкова, проданные билеты говорят о том, что пассажиров было 29 человек, но по дороге люди могли подсаживаться и выходить.