Автолюбительнице полицейский угрожал оружием — она не смогла быстро уехать с пути чиновного бонзы

Автолюбительнице полицейский угрожал оружием — она не смогла быстро уехать с пути чиновного бонзы
Очередной скандал, связанный с передвижением VIP-персон по Кутузовскому проспекту столицы, произошел в районе Триумфальной арки 15 июля около 19 часов.
17 июля 2011

Беременная женщина ехала в сторону области в крайней левой полосе. Сзади ехала машина ДПС, сопровождавшая другую машину с номерами знаменитой «правительственной» серии АМР. В рупор раздался голос: «Девушка, уступите дорогу». Так как поток в соседнем ряду был очень плотный, женщина включила поворотник, но не смогла перестроиться сразу в другой ряд. ДПС и АМР обогнали женщину по разделительной полосе. Метров через 500 ее остановил экипаж ДПС, который проверил документы, предупредил о необходимости быть внимательной и отдал их назад. Как раз в это время по рации раздался голос: «Забери у этой суки права». Женщина заявила, что права отдавать на этот раз не собирается и потребовала вызвать службу собственной безопасности ГИБДД. На место происшествия приехал муж, который попытался увезти с места происшествия беременную жену, почувствовавшую себя плохо. Однако «молодой человек в форме вытащил пистолет из кобуры и сказал, что мы никуда не уедем», — рассказывает в блоге о дальнейшем ходе событий супруг.

Сотрудники ДПС наотрез отказывались представляться, вели себя крайне грубо и неуважительно, что запечатлела видеосъемка. На месте происшествия собрались несколько автомобилей ДПС, однако сотрудники собственной безопасности ГИБДД так и не прибыли, несмотря на то, что потерпевшие от полицейского произвола непрерывно звонили в эту службу. Конфликт закончился тем, что полицейские разъехались — видимо, они прекрасно осознавали, что пытаются привлечь к ответственности человека абсолютно неправомерно. Испуга правоохранителям добавило и прибытие на место происшествия знакомых семьи, подвергшейся полицейской агрессии, — большое количество свидетелей и видеосъемка заставили полицию умерить пыл по наказанию автомобилистки, на свою беду оказавшейся на пути спешащего куда-то российского бонзы. 

 На фото — сотрудник полиции, осуществивший угрозу оружием в адрес беременной женщины.