Оппозицию не устраивает существующая в России политическая жизнь

Вчера в Санкт-Петербурге ПАРНАС, «Другая Россия» и «Рот Фронт» потребовали у Министерства юстиции принять от движений документы и внести в реестр политических партий России.
18 июля 2011

Вчера в Санкт-Петербурге три незарегистрированные оппозиционные партии провели митинг, на котором потребовали у Министерства юстиции принять от движений документы и внести в реестр политических партий России. В противном случае они планируют устраивать акции гражданского неповиновения, в том числе и в день выборов в Государственную думу 4 декабря.

«В этот день, согласно нашим планам, в 18.00 на площади городов, где традиционно проходят акции «Стратегии-31», должны выйти оппозиционные движения, которых не устраивает существующая в России политическая жизнь», — рассказал Интерфакс» лидер петербургского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев. В Петербурге местом этой акции в декабре станет площадь перед Гостиным Двором.

В митинге оппозиции приняли участие около двухсот человек, акция была согласована, конфликтов с полицией не было. По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в акции приняли участие 70 человек.