Сотрудник ДПС из-за кортежа угрожал пистолетом беременной

Сотрудник ДПС из-за кортежа угрожал пистолетом беременной
В Москве сотрудник ДПС угрожал пистолетом беременной женщине, которая не успела уступить дорогу кортежу чиновника.
18 июля 2011

Об этом «Русской службе новостей» рассказал муж пострадавшей Александр Ноздрачев.

По его словам, его жена Ксения не успела уступить дорогу автомобилю с мигалкой на Кутузовском проспекте около Триумфальных ворот, передает «Каспаров.Ru».

Женщина не смогла вовремя перестроиться в другой ряд, потому что движение было слишком плотным. В итоге кортеж ее обогнал, но вскоре женщину остановил сотрудник ДПС. Инспектор поинтересовался, почему она не остановила машину, и проверил документы.

«После этого сотрудник сказал: «Больше так не делайте» — и отдал права. Но раздалось по рации достаточно интересное замечание, непонятно от кого: «Забери права у этой суки!» — сказал Ноздрачев, отметив, что его жена отказалась возвращать инспектору документы и вызвала мужа, так как плохо себя почувствовала.

Когда через десять минут Ноздрачев приехал и попытался увезти беременную женщину, полицейский преградил им дорогу и вытащил пистолет. Ноздрачев в ответ достал телефон с видеокамерой и потребовал у гаишника назвать имя и должность. После этого, по словам Ноздрачева, приехали пять машин с полицейскими. Они пытались заставить Ноздрачева подписать «какие-то бумаги», но в итоге оставили супругов в покое.