Бастрыкин передал расследование о драке в Сагре на окружной уровень

Свое неудовлетворение ходом расследования дела о массовой драке в уральском поселке Сагра высказал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и передал дело на окружной уровень.
19 июля 2011

Официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что Бастрыкин уже принял решение о передаче данного уголовного дела в производство следственных органов СК РФ по Уральскому федеральному округу.

Напомним, что во время массовой драки на въезде в Сагру в начале июля был убит житель Екатеринбурга. Местные жители говорят, что оборонялись от группы приезжих, в свою очередь, «гости» Сагры заявляли, что жители поселка первые открыли по ним огонь. Следствие разбирается в обстоятельствах конфликта.

По словам Маркина, арестован обвиняемый в организации массовой драки Вячеслав Лебедев (ранее известный как «Сергей-цыган-Красноперов»), задержаны активные участники драки Виталий Слатимов и Артем Рабаданов. Для них суд избрал меру пресечения в виде залога. В ближайшее время будет рассмотрено ходатайство следствия об аресте подозреваемого Магомеда Бекова. Следствие предъявит подозреваемым обвинение в групповом хулиганстве с применением оружия, отметил собеседник агентства.

Маркин напомнил, что к уголовной ответственности также привлечен начальник ОВД по Вернхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам Свердловской области Марат Халимов. В отношении него возбуждено уголовное дело о халатности. Так его наказали за то, что он не принял меры «по надлежащему контролю за деятельностью подчиненных», передает РИА «Новости».