ЦИК «атакуют» кандидаты в президенты — божьи посланники и императрицы

ЦИК «атакуют» кандидаты в президенты — божьи посланники и императрицы
В ЦИК России начали приходить письма от желающих стать кандидатом в президенты России. Среди них «две «императрицы» из подмосковных сел, несколько представителей Господа Бога, несколько тех, кто сам себя считает Господом Богом.
19 июля 2011

Об этом заявил председатель ЦИК Владимир Чуров. При этом он разделил стремящихся стать кандидатами в президенты на три группы. В первую он отнес граждан, которые «испытывают проблемы в личной жизни». Этим людям необходимо внимание, им важно, чтобы они получили какой-либо гарантированный ответ, а ЦИК обязан отвечать всем. Во вторую Чуров включил тех граждан, которые не знакомы с российским законодательством, а потому нарушают форму подачи заявки, не выполняя все необходимые требования, передает NEWSru.com.

В третью группу вошли политики, которые используют президентскую кампанию как прием дополнительной пропаганды, полагает председатель ЦИК. При этом о «нормальных» кандидатах Чуров или позабыл, или не счел нужным их упомянуть.

При этом Чуров поведал историю о том, что в ходе прошлых президентских выборов одна из «императриц» прислала ему письмо, где разжаловала его в должности и назначила руководителем Центризбиркома Сергея Собянина. Первое послание, касающееся грядущих выборов, пришло более года назад. В ответ на него работники ведомства отправили автору «ящик книг». Владимир Чуров предположил, что по мере приближения президентских выборов количество писем будет увеличиваться.

Ранее о своем возможном выдвижении на пост президента России заявляли лидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов, член политического совета партии «Яблоко» Григорий Явлинский, глава ЛДПР Владимир Жириновский, председатель ЦИК КПРФ Геннадий Зюганов, а также экс-спикер Совфеда, бывший лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и политик Михаил Касьянов.

Кто будет выдвигаться на пост президента от правящего тандема, пока неизвестно. И президент Дмитрий Медведев, и премьер-министр Владимир Путин пока не отвечают на этот вопрос.