«Педофильный» скандал в Пенсионном фонде — подробности

«Педофильный» скандал в Пенсионном фонде — подробности
Полиция подозревает высокопоставленного чиновника в педофилии и вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией.
21 июля 2011

Чиновник из Пенсионного фонда вместе с обвиняемым в педофилии Леонидом Куваевым является одним из организаторов преступной группировки, занимавшейся совращением подростков и вовлечением их в занятие проституцией, сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы управления «К» МВД России Лариса Жукова. Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), менно это управление проводит в настоящий момент обыски в Пенсионном фонде на юго-западе Москвы.

Куваев в сейчас участвует в качестве обвиняемого в судебном процессе. Во время следствия он признал вину в растлении несовершеннолетних, но заявил, что все происходило только с согласия потерпевших. Потерпевшими по делу признаны 11 несовершеннолетних, следствие инкриминирует подсудимому 60 эпизодов преступной деятельности — изнасилования, развратные действия, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Большая часть пострадавших детей — воспитанники детских домов и школ-интернатов, страдавшие различными психическими заболеваниями, в том числе олигофренией. Однако часть потерпевших — подростки из благополучных семей, которых Леонид Куваев, по данным следствия, «подкупал» походами в рестораны, клубы, дарил им подарки. Некоторых детей, по данным Следственного комитета РФ, он впоследствии вовлек в занятие проституцией.