МЧС и штаб разошлись в информации о подъеме «Булгарии»

МЧС и штаб разошлись в информации о подъеме «Булгарии»
С места затопления теплохода «Булгария» приходит противоречивая информация. В МЧС сообщили, что начался подъем судна, а оперативный штаб эту информацию опроверг.
21 июля 2011

Источник в оперативном штабе ГУ МЧС РФ по Татарстану сообщил, что в 16.03 мск начат подъем затонувшей «Булгарии», передает Интерфакс. «Теплоход тянут. На поверхности судно еще не показалось», — говорил он.

Тем временем официальный представитель оперативного штаба по проведению операции Тимур Хикматов, находящийся на месте крушения судна, не подтвердил данную информацию, отметив, что ему известно о том, что кто-то в МЧС распространил такую информацию.

«Но подъем судна пока не начался, хотя подготовительные работы близятся к завершению. Мы заканчиваем завод под носовую часть корабля металлического «полотенца» — последнего из четырех — и планируем, что подъем «Булгарии» начнется до конца сегодняшнего дня», —сказал Хикматов.

Напомним, что теплоход «Булгария», 1955 года постройки затонул 10 июля в Куйбышевском водохранилище в трех километрах от берега. На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79.