Гендиректор пароходства сам себе сдал в аренду «Булгарию»

Гендиректор пароходства сам себе сдал в аренду «Булгарию»
Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами судоходной компании «Камское речное пароходство».
22 июля 2011

Как выяснила газета «Коммерсантъ», судоходная компания «Камское речное пароходство» сдала в аренду «Булгарию» ООО «Бриз», а «Бриз» сдал теплоход в субаренду казанскому «Аргоречтуру». Примечательно, что гендиректором «Камского речного пароходства» и ООО «Бриз» является одно и то же лицо — Валерий Незнакин.

Договор аренды «Булгарии» между пароходством и «Бризом» был заключен в апреле текущего года. Правда, следственные органы пермского линейного управления дел на транспорте уверяют, что сделано это было задним числом. Кроме того, в заявлении территориального управления Росимущества говорится о том, что от договоров аренды теплоходов государство никаких дивидендов не получило, соответственно его бюджету был причинен ущерб, отмечает издание.

Пермские оперативники проверят деятельность ООО «Бриз» и ряда других аффилированных с «Камским речным пароходством» компаний. В силовых ведомствах «Коммерсанту» сообщили, что в нескольких банках уже прошли выемки документов, касающихся этих юридических лиц.