Освобожденный по УДО педофил изнасиловал нескольких девочек в летнем лагере под Красноярском

Освобожденный по УДО педофил изнасиловал нескольких девочек в летнем лагере под Красноярском
В ночь 21 июля ранее судимый за изнасилование и освободившийся по УДО местный житель проник на территорию летнего оздоровительного лагеря под Красноярском и под угрозой ножа изнасиловал нескольких малолетних и несовершеннолетних девочек.
22 июля 2011

«Накануне вечером поступило заявление, что в ночь на четверг неизвестный на территории лагеря под угрозой ножа в отношении несовершеннолетних и малолетних девочек, некоторые из которых — воспитанницы школы-интерната, совершил сексуальные действия... После чего скрылся. Мужчину задержали, выяснилось, что он несколько месяцев назад освободился из колонии по УДО, где отбывал срок за изнасилование», — сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя СК РФ по краю Ольга Шаманская, подчеркнув, что в отношении педофила — жителя Сухобузимского района — Следственный комитет по Красноярскому и краю возбудил уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 132 УК РФ.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Следствие будет настаивать на заключении его под стражу, подчеркнула Шаманская.