Москвичек грабила банда во главе с женщиной-рецидивисткой

Москвичек грабила банда во главе с женщиной-рецидивисткой
С начала мая в полицию поступали заявления от жительниц восточных районов столицы (Голяново, Измайлово, Измайлово Северное и Восточное) о нападениях с целью ограбления. В ночь на 23 июля сотрудники уголовного розыска ВАО Москвы задержали банду.
25 июля 2011

 

Об этом сообщает Life News, уточняя, что серия грабежей отличалась одним и тем же почерком: преступник брызгал газовым баллончиком в лицо, затем забирал сумку, украшения и мобильники. Заявительницы рассказывали об одном и том же способе нападения, но описания лица бандита расходились: половина жертв описывали одного мужчину, остальные — совсем другого, пишет издание.

В ночь на 23 июля сотрудники уголовного розыска ВАО Москвы задержали всю банду на Щелковском шоссе возле дома № 94 как раз в тот момент, когда они готовились совершить очередное нападение. Как оказалось, ограбления совершали два разных человека: 40-летний Николай М. и 25-летний Андрей С. Руководила ими женщина — 50-летняя Людмила Даудова, освободившаяся в феврале из тюрьмы, где отсидела 10 лет. Покинув колонию в Кемеровской области, она отправилась в Москву, сняла квартиру на Хабаровской улице и, разработав план добычи денег, связалась с Николаем и Андреем, которые тоже только что освободились из колонии.

Только на первых допросах преступники признались следователям в 30 ограблениях. Хотя, как предполагают оперативники, таких случаев может быть гораздо больше.