За получение незаконных премий возбуждено дело против полицейских Москвы

За получение незаконных премий возбуждено дело против полицейских Москвы
В столице возбуждено уголовное дело в отношении двоих столичных полицейских, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
25 июля 2011

Дело возбуждено против командира 4-го отдельного батальона милиции управления вневедомственной охраны при УВД по Юго-Восточному административному округу майора милиции Александра Васильева и сотрудника того же подразделения капитана милиции Дмитрия Белоконя, об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Было установлено, что в 2010 году Васильев совместно с подчиненным сотрудником Белоконем организовал сбор необоснованно выписанных денежных премий на общую сумму 1 млн рублей. Полицейские издавали не соответствующие действительности документы о раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений и задержании преступников при патрулировании улиц города, эти документы являлись основанием для материального поощрения сотрудников. Однако в действительности преступления не совершались или раскрывались другими полицейскими.