Норвежский террорист Брейвик замышлял крупное политическое убийство

В числе главных мишеней были принц Чарльз, экс-премьер Англии Тони Блэр, а также действующий президент Франции Саркози.
25 июля 2011

Главных врагов Брейвика установила лондонская The Telegraph, изучив манифест «Декларация независимости Европы 2083 года», над которым убийца работал несколько лет.

Брейвик считал Блэра, принца Чарлза и Саркози предателями, достойными «смертной казни» за потворство распространению ислама в Европе.

В категорию самых желательных жертв норвежец отнес действующего премьера Великобритании Гордона Брауна, который якобы состоял «в сговоре» с исламскими террористическими группировками. По мнению Брейвика, это сделало британскую столицу «мировым центром ислама».

Чуть меньшее значение норвежец придавал канцлеру ФРГ Меркель, президент Франции Саркози, а также главе Еврокомиссии Баррозу, но и они фигурировали в списке предателей, достойных смерти за «исламизацию Европы», которую прямо или косвенно, по мнению Брейвика, поддерживают 100 партий Европы, также внесенные в список предателей.

К их числу Брейвик относит даже Гитлера — за то, что последний не очистил Иерусалим и его окрестности от исламского засилья. При этом Брейвик обходит молчанием роль фюрера в Холокосте евреев, которые, опять же по мнению Брейвика, наиболее удачным образом противостоят мусульманской агрессии.

Свою глобальную цель Брейвик видел в достижении Старым Светом состояния «монокультуры», подобно моноэтническим государствам Юго-Восточной Азии.

Напомним, что сегодня над террористом Брейвиком, устроившим бойню в молодежном лагере, жертвами которой стали более 90 человек, состоится суд в норвежской столице Осло.