«Справедливой России» не хватает 0,1% для прохода в Госдуму

Если бы выборы состоялись завтра, партия «Справедливая Россия» недобрала бы 0,1 процента, чтобы попасть в нижнюю палату парламента. Таковы результаты опроса, проведенного «Левада-центром».
25 июля 2011

«Левада-центр» выяснял у респондентов, за кого бы они проголосовали, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье.

Партия «Справедливая Россия» все еще не набирает необходимого количества голосов избирателей для попадания в Госдуму, хотя и приближается к этому рубежу: четыре процента – в мае, пять процентов – в июне, 6,9 процента – в июле.

При этом, по данным опроса, за «Единую Россию» свои голоса  готовы отдать 53,6 процента избирателей, определившихся с предпочтениями, передает «Газета.Ru».

Исследования социологов свидетельствуют, что по сравнению с предыдущим месяцем рейтинг «Единой России» повысился меньше чем на один процент и партия по-прежнему может рассчитывать на 64 процента мест в Госдуме. Также на один процентный пункт поднялся рейтинг КПРФ: за коммунистов сейчас готовы голосовать 18,3 процента избирателей (22 процента мандатов в палате). За ЛДПР готовы проголосовать 12 процентов респондентов (15 процентов).

В Москве в ближайшее воскресенье «Единая Россия» набрала бы всего 36 процентов голосов.