Экс-милиционер, задавивший в Туле 3 человек, осужден на 3 года

Экс-милиционер, задавивший в Туле 3 человек, осужден на 3 года
К тем годам колонии приговорен бывший сотрудник областного УВД Дмитрий Денисов, который в новогоднюю ночь задавил трех мужчин, один из которых погиб. После этого Денисов скрылся с места аварии.
25 июля 2011

Пресс-секретарь областного управления судебного департамента Ольга Дячук сообщила, что Денисов признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортным средством на три года, а также выплатит компенсацию пострадавшей стороне в размере 85 тысяч рублей.

Напомним, что около 4 часов утра 1 января 2011 года на улице Болдина в Туле водитель автомобиля Opel врезался в группу мужчин, наблюдавших за фейерверком. Иномаркой управлял Денисов, который, по данным областного УВД, уволился из правоохранительных органов всего за несколько дней до новогодних праздников. В результате ДТП погиб 28-летний мужчина, еще двое были доставлены в больницу с различными травмами.

Следствие установило, что бывший сотрудник милиции мог избежать аварии, но он даже не пытался тормозить, передает «Газета.Ru».