Аж три лагеря мигрантов ликвидировали в Москве сотрудники милиции, прокуратуры и ФСБ

Аж три лагеря мигрантов ликвидировали в Москве сотрудники милиции, прокуратуры и ФСБ
27 июля сотрудники милиции, прокуратуры и ФСБ обнаружили в столице на Витебской улице, на Рябиновой улице и рядом с поселком Рублево (Кунцево) поселения нелегальных мигрантов. Почти 300 приезжих задержаны.
28 июля 2011

 

На улице Витебская мигранты расположились на территории бывшего кожевенного завода. Проживая без документов, они занимались изготовлением мебели, а также готовили пиццу и суши на продажу. Естественно, продукты питания производились с нарушением санитарно-эпидемиологических норм.

Кроме того, на территории завода, которым сейчас, как сообщает агентство, владеет ООО «Бригантина», был обнаружен ангар с четырьмя иномарками, готовыми к покраске. Внутри милиционеры нашли Mercedes G 500, два BMW Х5 и Mercedes, модель которого не указывается. Рядом с ангаром стояли разобранные машины, в том числе «ламборгини», «мерседес» и БМВ без номеров.

Рядом с поселком Рублево лагерь расположился на территории бывшей воинской части. Здесь приезжие работали на лесопилке, изготавливали мебель на продажу и разливали моющее средство.

В лагере на Рябиновой улице спавшие на матрасах вдоль железнодорожного полотна мигранты платили неустановленным лицам по полторы тысячи рублей в месяц за право жить в лесу.