Любовь Слиска за отказ в УДО Платону Лебедеву раскритиковала Вельский суд

Любовь Слиска за отказ в УДО Платону Лебедеву раскритиковала Вельский суд
Любовь Слиска, вице-спикер Госдумы от «Единой России», раскритиковала районный суд Вельска, который отказал в условно-досрочном освобождении экс-главе МЕНАТЕПа Платону Лебедеву.
28 июля 2011

 

Вице-спикер Госдумы назвала спектаклем все то, что происходило в суде. По ее словам, это демонстрирует, что российская правоохранительная и судебная системы полностью разрушены. Она сказала РИА «Новости»: «Хотя бы к документам каким-то бы придрались, а не к тапочкам хлопчатобумажным. Два дня на это тратить — это просто смешно. Иначе как вызывающим раздражение спектаклем я это назвать не могу». Слиска подчеркнула, что выражает лишь свою личную позицию.

Напомним, что минувшую среду Вельский районный суд Архангельской области отказал Лебедеву в УДО, которое позволило бы ему вернуться домой на пять лет раньше срока. Большой резонанс вызвало выступление на судебном заседании представителя исправительной колонии номер 14 Анатолия Корсунского, который в качестве аргументов невозможности досрочного освобождения Лебедева привел в пример два нарушения: потерю осужденным костюма и других личных вещей и его обращение на ты к сотруднику колонии. Суд счел, что «цели назначенного двумя приговорами московских судов наказания Лебедев еще не достиг».