В России разорилась еще одна авиакомпания

В России разорилась еще одна авиакомпания
В пятницу в Росавиацию поступило заявление от генерального директора авиакомпании «Континент» об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности.
30 июля 2011

Заявление было обусловлено прекращением заправки воздушных судов авиакомпании российскими аэропортами из-за отсутствия необходимого объема финансовых средств, по состоянию на 29 июля 2011 года задолженность авиакомпании перед российскими аэропортами составила 32 миллиона рублей.

Данная компания выполняла рейсы из Благовещенска через Красноярск на юг России, а также во Владивосток и на Камчатку. В собственности «Континента» имелись 9 самолетов Ту-154М.

После сообщения о банкротстве компании в аэропортах задержаны ее самолеты. Росавиация намерена применить установленные меры по предоставлению субсидий из федерального бюджета авиационным перевозчикам, взявшим на себя обязательства по перевозке пассажиров этой авиакомпании.

Затраты на выполнение обязательств авиакомпании «Континент» перед пассажирами будут компенсированы из федерального бюджета, сообщает РИА «Новости».