Массовая драка и стрельба в Дагестане привели к перекрытию дорог

Акцию организовали жители села Ахты Ахтынского района Дагестана, они более суток перекрывали движение районной дороги, требуя найти и наказать стрелявшего во время массовой драки, в результате которой один человек погиб, еще пятеро получили ранения.
30 июля 2011

 События начали разворачиваться еще в четверг, когда 15 человек устроили на окраине села массовую драку с применением огнестрельного оружия. В результате в больницу было доставлено шесть человек, один из которых позже скончался. Полиция установила личность стрелявшего, ведутся его поиски.

В пятницу на окраине села Ахты около 400 местных жителей перекрыли движение транспорта на автодороге, ведущей в Рутульский район, требуя привлечь к уголовной ответственности вероятного убийцу. На дороге скопилось более 400 машин в обоих направлениях, объездных путей не было.

На место происшествия прибыли представители государственной власти и МВД, которые после долгих уговоров смогли убедить дагестанцев разойтись. В ночь на субботу движение по дороге было восстановлено, сообщает РИА «Новости».