Путин благодаря капитализму стал миллиардером и диктатором, сообщил телеканал Руперта Мердока

Путин благодаря капитализму стал миллиардером и диктатором, сообщил телеканал Руперта Мердока
Комментируя заявление Путина о том, что США паразитируют на мировой экономике, ведущий программы Follow The Money на телеканале Fox Business сказал, что благодаря такому же, как в США, строю — капитализму — Путин «стал миллиардером и диктатором».
3 августа 2011

О паразитизме Америки премьер-министр России сообщил в беседе с участниками форума «Селигер-2011», комментируя то, что Белый дом и конгресс едва ли не в самый последний момент достигли соглашения о предотвращении дефолта.

«Страна (США) живет в долг, это значит, что она живет не по средствам и перекладывает часть нагрузки своих проблем на всю мировую экономику, паразитирует на мировой экономике и на монопольном долларовом положении», — сообщил прокремлевской молодежи «национальный лидер».

Эрик Боллинг, ведущий программы Follow The Money, выходящей в прайм-тайм на телеканале Руперта Мердока Fox Business, в свою очередь, отметил, премьер-министру следовало бы радоваться тому, что в России сейчас такой же строй, как и в США, — капитализм. Боллинг подчеркнул, что Путину, скорее, стоило бы быть благодарным за то, что именно благодаря капитализму российский премьер, по словам американского телеведущего, «стал миллиардером и диктатором», сообщает «Газета.Ru».