Борис Надеждин может лишиться «Правого дела»

Один из функционеров партии «Правое дело» Борис Надеждин может быть исключен из нее. Об этом заявил лидер партии Михаил Прохоров.
3 августа 2011

Прохоров высказался за исключение из партии Надеждина после скандала с интервью газете «Известия», в котором Надеждин заговорил о сотрудничестве с националистами («бритоголовыми»).

Сам Надеждин заявил, что он «слегка офигел от такой реакции» лидера партии Прохорова.

Со ссылкой на Надеждина, возглавляющего подмосковное отделение «Правого дела», «Известия» писали о том, что партия будет сотрудничать с националистами.

«Несколько слов по поводу информации в СМИ о приеме националистов в партию «Правое дело». Эта информация не соответствует действительности. Никаких националистов ни в какие партийные списки мы не включали и включать не будем. Ни с какими националистическими движениями «Правое дело» дела иметь не будет. Никакой «русский вопрос» мы поднимать не намерены», — пишет  md-prokhorov. 

«Заявляю предельно категорично: людей, разделяющих националистические взгляды, в нашей партии нет и не будет. А что касается Бориса Надеждина, то если это его личная осознанная позиция, то ему не место в партии», — добавил он, пишет «Газета.Ru».