СМИ: погружение Путина на дно Таманского залива — инсценировка

СМИ: погружение Путина на дно Таманского залива — инсценировка
Погружение Путина на дно Таманского залива, во время которого премьер-министр нашел две греческие амфоры, — инсценировка.
11 августа 2011

 

Об этом пишет Newsru.com, отмечая, что прекрасно освещенные сосуды, лежавшие на глубине двух метров, на самом видном месте, прождали премьера с шестого века, хотя в прошлом году археологи в том же районе находили только фрагменты посуды.

Издание напоминает о предыдущих «подвигах» Путина, выдающих их явную постановочность (например, когда за основной «Ладой-Калиной» премьера ехали три запасные), а то и приобретающих вовсе дурной оттенок. Так, весной этого года получил распространение факт: ради «знакомства» с премьером в сибирском заповеднике браконьерским способом поймали и заточили в клетку снежного барса. В Хакасию и обратно в Красноярский край его доставляли на вертолете, вырвав из среды обитания во время гона, когда животные наиболее чувствительны к вторжению в личную жизнь. Ища воли и бросаясь на железную сетку, ирбис разбил себе морду.

В 2009 году Путин погрузился на аппарате «Мир-1» на дно Байкала и провел там несколько часов, наблюдая за местной живностью и растительностью.

В ноябре 2010 года Путин управлял болидом «Формулы-1» — желтым Renault — и развил скорость 150 миль в час. А недавно он поспособствовал заявке России на проведение первого в ее истории Гран-при «Формулы-1» в 2014 году.

В августе 2010 года он тепло оделся и отправился наблюдать за китами в Японском море. На фотографиях Путин запечатлен в резиновой лодке с арбалетом, из которого стрелял специальным гарпуном, чтобы добыть образец кожи кита.

В июле 2010 года, когда западные регионы России охватили более 600 лесных и степных пожаров, Путин занимал главное место в теленовостях: отчитывал чиновников, успокаивал население, а также поработал вторым пилотом противопожарного самолета-амфибии (после символической описки СМИ этот самолет, Бе-200, все называют «самолетом-амбицией»).

Он стрелял в тигра дротиками со снотворным, выпускал леопардов в заповедник, надевал ошейник на самых крупных в мире медведей.

Совсем недавно, на Селигере, где ежегодно собирается прокремлевская молодежь, Путин, в этот раз посетивший лагерь единственным из первых лиц государства, «показал отличный пример физической формы» — без страховки повисел на стене для тренировки альпинистов, был судьей на состязаниях по армрестлингу и попытался голыми руками согнуть металлическую сковородку, чего, судя по фотографиям, ему все-таки не удалось, подчеркивает Newsru.com.