Права русских защищал армянин, чуть не устроивший бойню в Минобороны Эстонии

Права русских защищал армянин, чуть не устроивший бойню в Минобороны Эстонии
Вчера Минобороны Эстонии попытался захватить 57-летний уроженец Армении, переехавший в Прибалтику в 1990 году, юрист Карен Драмбян — член Объединенной левой партии Эстонии, отстаивавшей интересы русскоязычного меньшинства.
12 августа 2011

Об этом журналистам рассказал премьер-министр Андрус Ансип, пояснив, что некоторое время назад у Драмбяна начались финансовые проблемы – он не смог вернуть деньги банку за взятую в лизинг и разбитую в ДТП машину, потом его выселили из квартиры и офиса, сообщает Рiter.tv.

Он был тихим человеком, но новости о терактах Андерса Брейвика в Норвегии сподвигли его подготовиться к аналогичным действиям: он пришел в Минобороны с сумкой, в которой были два пистолета, дымовые шашки и взрывпакеты, передает издание, подчеркивая, что никаких политических и иных требований террорист не выдвигал и в заложники никого не брал.

Сегодня днем в Министерство обороны Эстонии ворвался вооруженный человек. Он произвел несколько выстрелов и попытался захватить здание. С 16.00 до 17.00 спецслужбы Эстонии штурмовали здание. До сих пор достоверно неизвестно, покончил Драмбян жизнь самоубийством или погиб от пули, пущенной полицейским, напоминает издание.