На борту разбившегося на Колыме Ан-12 золота не было

На борту разбившегося на Колыме Ан-12 золота не было
Самолет перевозил продукты питания и товары народного потребления, затем в магаданском аэропорту в него был дополнительно загружен технический груз.
12 августа 2011

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР сочло необходимым заявить, что потерпевший крушение в Магаданской области Ан-12 не перевозил золото. «Распространенная в ряде СМИ со ссылкой на органы следствия информация о характере груза, находящегося на борту самолета Ан-12, не соответствует действительности», — сказано в заявлении. В Комсомольске-на-Амуре на борт судна были загружены продукты питания и товары народного потребления, затем в аэропорту Магадана дополнительно загружен технический груз.

По словам представителя ведомства Натальи Салкиной, причины катастрофы будут установлены только по результатам многочисленных сложных экспертиз, связанных с определением обстоятельств пилотирования воздушного судна, его обслуживания и управления. Как сообщала «Особая буква» (здесь), не исключается возможность взрыва в воздухе, поскольку на земле большой разлет частей самолета.