«Единая Россия» намерена собрать на съезд партии 10 тысяч человек

По всей видимости, проблемы с качеством решено преодолеть количеством.
12 августа 2011

Численность партийного съезда «Единой России» превысит 10 тыс. человек — такая цифра более подходит не реалиям России, а, может быть, Китайской Народной Республике с ее миллиардным населением и огромным количеством членов Коммунистической партии Китая.

Понятно, что никакой практической нужды в таком огромном представительстве нет, и большой и затратный съезд нужен партии власти исключительно для показухи, для того чтобы пустить пыль в глаза. А также закамуфлировать предстоящие махинации на избирательных участках, в ходе которых партию власти, серьезно растратившую аванс доверия народа, будут упорно тянуть вверх подконтрольные чиновникам избиркомы.

О гигантском съезде, который решено организовать в Москве 23—24 сентября, журналистам сегодня рассказал руководитель Центрального исполкома партии Андрей Воробьев. Ранее съезды единороссов собирали от 2 до 3 тыс. человек. Съезд будет многодневным — первый день съезда, как ожидается, будет посвящен утверждению так называемой «Народной программы», с которой партия пойдет на парламентские выборы в декабре. В повестке второго дня съезда — выдвижение списка кандидатов на выборы в Госдуму и голосование за этот список.

Соответственно, все это огромное количество делегатов надо будет привезти в Москву, накормить, обеспечить ночлег. Предположительные затраты на проведение самого масштабного партийного съезда в истории России неизвестны.