Юлию Тимошенко могут обвинить в убийстве

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко могут обвинить в убийстве. Компромат на Тимошенко нашелся в США, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».
12 августа 2011

Замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин рассказал, что его американские коллеги располагают информацией о том, что лидер «Батькивщины» причастна к громкому убийству. Речь идет о делах пятнадцатилетней давности. Тогда в аэропорту Донецка был убит депутат Евгений Щербань. Вместе с ним от пуль киллера погибли его жена и два члена экипажа самолета, на котором он прилетел из Москвы. Сам Щербань перед смертью говорил, что на него идет охота за то, что он пытается протащить в политику «донецких». Это выяснилось при допросе экс-премьера Украины Павла Лазоренко, который отбывает наказание в американской тюрьме за отмывание денег.

В то время у Тимошенко с политиком были общие бизнес-интересы, рассказал американцам некий свидетель. Он же сообщил, что Тимошенко могла оплатить работу киллера. «Заказчик сказал, что «Юля заплатит», рассказал журналистам господин Кузьмин. Стоит отметить, что прокуратура разоткровенничалась на фоне протестов против ареста Тимошенко, проходящей по газовому делу, и безуспешных попыток ее адвокатов обжаловать выбранную меру пресечения.