Сегодня в Москву на переговоры приезжает министр иностранных дел Ирана

В ходе встреч с Сергеем Лавровым планируется рассмотреть вопросы повышения уровня двусторонних связей, проблемы региона и глобальные вопросы, а также недавно сделанное Россией предложение относительно мирной ядерной деятельности Ирана.
16 августа 2011

Сегодня с рабочим визитом в Москву прибывает министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи. Как сообщили в иранском посольстве, стороны рассмотрят «вопросы повышения уровня двусторонних связей, проблемы региона и глобальные вопросы, а также недавно сделанное Россией предложение относительно мирной ядерной деятельности Ирана».

Напомним, в прошлом месяце министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал предложение о поэтапном урегулировании ситуации вокруг иранской ядерной программы, который позволит устранить имеющиеся у международного сообщества сомнения в отношении деятельности Исламской Республики в ядерной сфере. Россия, Китай, США, Франция, Великобритания, а также Германия совместно с МАГАТЭ добиваются от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения, передает РИА «Новости».