Алиби тульского убийцы не подтвердилось

Алиби тульского убийцы не подтвердилось
Иван Иванченко, лишивший жизни троих малолетних детей, их маму и бабушку, действовал в одиночку.
17 августа 2011

Туляку Ивану Иванченко будет предъявлено еще одно обвинение — в краже имущества из квартиры убитых. «Следственный эксперимент, проведенный в квартире убитых с участием обвиняемого, показал, что у И. Иванченко не было сообщников и убийство пяти человек он совершал один. Кроме того, обвиняемый на следственном эксперименте показал, как выносил вещи из квартиры. Видно, что сделал это он один», — рассказала журналистам руководитель Следственного управления СКР по Тульской области Татьяна Сергеева.

Как ранее сообщала «Особая буква» (здесь), родственникам тела до сих пор не выданы — продолжается медико-биологическая экспертиза тел погибших, поэтому похороны откладываются.

Версия о том, что Иванченко имеет алиби, поскольку на момент совершения преступления его не было в городе, не нашла подтверждения. Примечательно, что сам обвиняемый не выдвигал версию об алиби — о нем заявляла некая девушка Алина. Во время убийства Иванченко якобы находился в Москве, что подтверждали его телефонные звонки матери и друзьям.