«Налоговые» пытаются лишить «прокурорских» дачного партнерства

Налоговая инспекция города Красногорска обратилась в Арбитражный суд Московской области с иском к дачному некоммерческому партнерству (ДНП) «Силанс» о ликвидации юридического лица.
17 августа 2011

Формальный повод для судебного разбирательства — наличие в числе соучредителей партнерства подставных лиц. Однако особый интерес представляет то, что именно в этом дачном поселке располагаются коттеджи троих фигурантов громкого «игорного» дела — Ивана Назарова, зампрокурора Московской области Александра Игнатенко и Александра Мохова.

Ранее Следственный комитет РФ дважды возбуждал уголовные дела о незаконном выделении земли в Красногорском районе в отношении первого замглавы администрации Красногорского района Юрия Караулова и других чиновников. Следствие заподозрило их в том, что они незаконно выделили землю членам дачного партнерства в аренду на 49 лет, сообщает газета «Известия».

Также газета со ссылкой на источник в Следственном комитете сообщает, что красногорские чиновники начали процедуру расторжения договора аренды с «Силансом».