Саратовский депутат расстрелял машину полиции из травматики

Саратовский депутат расстрелял машину полиции из травматики
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной из травматического пистолета стрелял по полицейской машине, требуя убрать машину, перегородившую проезжую часть, сообщает пресс-служба областного ГУВД.
17 августа 2011

В ГУВД сообщают, что около 21.45 часов в процессе выдвижения на место проведения мероприятий на несколько минут была перекрыта улица Вольская в районе пересечения с улицей Зарубина. Во избежание ДТП при развороте грузовой автомашины КамАЗ, следовавшей в составе колонны, дорога была перекрыта служебным автомобилем ВАЗ 2114.

В это время возле перегородившего дорогу автомобиля ВАЗ 2114 остановилась «Волга», из которой вышел депутат Леонид Писной. «Он в грубой форме потребовал убрать автомашину с дороги. К нему подошел одетый в гражданскую форму одежды сотрудник полиции и, представившись с предъявлением служебного удостоверения, объяснил, что через две минуты дорога будет свободна. На его слова Писной никак не отреагировал, продолжая в грубой форме требовать освободить проезжую часть. Когда же сотрудник полиции сел в служебную автомашину ВАЗ 2114 и тронулся с места, Леонид Писной достал травматический пистолет и произвел выстрел в лобовое стекло со стороны водителя. После чего сел в свою «Волгу» и, рванув с места, скрылся с места происшествия», ― говорится в сообщении ГУВД.