Сегодня у Тульской области появится новый губернатор

Сегодня у Тульской области появится новый губернатор
Владимир Груздев настолько уверен в положительном исходе голосования по своей кандидатуре в местном законодательном собрании, что уже оплатил церемонию собственной инаугурации.
18 августа 2011

Сегодня состоится экстренное заседание Тульской областной думы, на котором местные депутаты формализуют назначение губернатором Тульской области Владимира Груздева. Две из трех представленных в заксобрании политических фракций — «Единая Россия» и «Справедливая Россия» — уже заявили о готовности поддержать кандидатуру Груздева. «Члены фракции КПРФ намерены воздержатся от голосования», — рассказал РИА «Новости» представитель администрации.

И Владимир Груздев, и депутаты, и работники областной администрации настолько уверены в исходе голосования, что на 15.00 назначена торжественная церемония инаугурации губернатора Тульской области. Она состоится на территории старинного кремля, построенного в XVI веке. Прежние инаугурации проходили в здании обладминистрации.

Стоимость мероприятия составляет несколько миллионов рублей. Причем торжество не будет стоить региональному бюджету ни копейки: на праздник выделил свои личные средства будущий глава региона.