Стройотряды едут по домам

Сегодня в Олимпийском парке Сочи пройдет официальная церемония закрытия трудового летнего семестра российских студенческих отрядов.
18 августа 2011

Стройотрядовцы сооружали автомобильную и железную дороги Адлер — ГЛК «Альпика-Сервис», трудились на санно-бобслейной трассе, Большой ледовой арене для хоккея с шайбой, Ледовом дворце спорта для соревнований по фигурному катанию и шорт-треку. Кроме неквалифицированных видов работ молодые строители выполняли геодезические работы, вели сопровождение технической и исполнительской документации. На олимпийской стройке были задействованы стройотряды из 31 региона России и 7 республик СНГ и Балтии общей численностью 1606 человек.

Кроме того, стройотряд послужил массовкой для визита на юг России Владимира Путина. Причем, по сообщениям СМИ, во время поездки премьер-министра России Владимира Путина на встречу со стройотрядом в Имеретинской бухте власти выгнали отдыхающих с сочинского пляжа. Местным жителям запретили ходить в магазин, а посетителям баз отдыха повелели «сидеть в домиках и никуда не высовываться».